"Сладости для радости". Милана Пыслар представила наш город на чемпионате BabySkills 10.06.2021 С 26 по 29 апреля впервые в Архангельской области проходил Региональный чемпионат BabySkills. Участники в возрасте 5 – 7 лет представляли свои навыки в трех компетенциях «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело». В чемпионате приняли участие 17 детских садов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского, Каргопольского и Приморского районов. Чемпионат проходил в очно-дистанционном режиме.
Наш город на чемпионате BabySkills представила воспитанница детского сада «Сказка» Милана Пыслар в компетенции «Кондитерское дело».
Готовили Милану к соревнованиям и во всем ее поддерживали педагоги: воспитатель Дурапова Ирина Васильевна и старший воспитатель Яценко Светлана Геннадьевна.
Ирина Васильевна помогала Милане в освоении теоретических знаний и практических навыков профессии кондитера.
Милана успешно справилась с заданиями по всем трем модулям.Проявив свой боевой характер, творчество, находчивость конкурсантка выполнила задание в самой вкусной компетенции «Кондитерское дело» – приготовила пирожное в корзиночке.
«Мое пирожное называется «Миланино счастье», – рассказала маленькая конкурсантка. – Для него я использовала тарталетку, джем, сливки, посыпку, мандарин и виноград».
Милане экспертом чемпионата был задан вопрос: «Для чего нужны сладости?». Девочка не задумываясь ответила, что сладости для радости. А для чего же еще.
Участие в чемпионате стало первым профессиональным экзаменом, который Милана сдала на «отлично» и получила диплом в специальной номинации мастер «Золотые руки», а взрослые – новый профессиональный опыт в области ранней профориентации дошкольников.

Жалобы на всё