Трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период 2021 года

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период 2021 года 22.09.2021 Ежегодно управление социального развития администрации города совместно с муниципальными организациями и с отделением занятости населения по городу Коряжме ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» осуществляют целенаправленную деятельность на территории городского округа Архангельской области «Город Коряжма» в области трудовой занятости молодёжи в возрасте от 14 лет до 18 лет.
Трудоустройство молодёжи осуществляется за счёт средств местного бюджета, субсидии из областного бюджета, а так же за счёт средств работодателей.
В первую очередь на временные работы трудоустраиваются следующие категории несовершеннолетних:
•    дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;
•    дети, оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей;
•    несовершеннолетние, состоящие на учёте в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции по г. Коряжма;
•    дети из семьи одинокой матери (одинокого отца);
•    дети из семьи, потерявшей кормильца;
•    дети из малоимущих и (или) многодетных семей.
В 2021 году из средств местного бюджета на оказание содействия трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выделено 350000 рублей. Из средств областного бюджета получена субсидия в размере 530000 рублей. За счёт областной субсидии и средств местного бюджета в летний период 2021 года было трудоустроено 84 несовершеннолетних гражданина, из них 22 человека, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Подростки были привлечены к следующим видам работ: дворник, уборщик служебных помещений, подсобный рабочий, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.
Временные рабочие места для подростков предоставили 18 муниципальных организаций (МОУ «СОШ № 1 – 7», МДОУ № 5, 8, 10, 12, 13, 14, 17, ФДОД «ДДТ», МУ «КЦБС», МУ «ККДЦ», МУ «МКЦ «Родина»).
В летний период 2021 года в городе за счёт собственных средств филиала АО «Группа Илим» в городе Коряжма и ОАО «Котласский химический завод» дополнительно было трудоустроено 133 подростка, из них 123 человека за счёт средств филиала АО «Группа Илим» в городе Коряжма были трудоустроены в МУП «Благоустройство», а 10 человек за счёт средств ОАО «Котласский химический завод» были трудоустроены в МУ «Молодежно-культурный центр «Родина».
За счёт средств работодателя в летний период 2021 года было трудоустроено 3 подростка. Для них временные рабочие места для несовершеннолетних граждан предоставили МДОУ № 1 «Золотой ключик», ГАУЗ АО «Коряжемская стоматологическая поликлиника», местное отделение ДОСААФ России г. Коряжма.
Таким образом в летний период 2021 года всего было трудоустроено 220 несовершеннолетних граждан.
Фото из архива Коряжемского муниципального вестника, 2021г.

Жалобы на всё