В Архангельской области пройдет месячник безопасности пользования газом в быту

29.09.2021 Использование газовых приборов в быту требует повышенного внимания. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения безаварийного прохождения отопительного периода во всех муниципалитетах Поморья стартует месячник безопасности пользования газом в быту. Он пройдет с 1 октября по 1 ноября текущего года.
План месячника безопасности включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику обеспечения безопасности при эксплуатации газоиспользующего оборудования, а также выявление нарушений в ходе поквартирных и подомовых рейдах.
- Просим жителей Архангельской области с пониманием отнестись к мероприятиям, проводимым в рамках месячника безопасности, и обеспечить доступ к газовому оборудованию работникам газоснабжающих организаций. Помните, от полноты проведенной работы по отдельно взятой квартире зависит безопасность всех жителей, проживающих в конкретном жилом доме. Соблюдение правил пользования газом – залог безопасности, – подчеркнул глава профильного ведомства.

Жалобы на всё