Итоги заседания комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

20.10.2021 18 октября в администрации города состоялось заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
В целях обеспечения эффективной системы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории города Коряжмы в каникулярный период 2021 года организована занятость несовершеннолетних следующим образом:
•    на базе организаций отдыха и оздоровления с дневным пребыванием;
•    на базе организаций отдыха и оздоровления с круглосуточным пребываем детей (загородные оздоровительные лагеря) на территории Архангельской области и за ее пределами;
•    трудоустройство несовершеннолетних.
По итогам летней оздоровительной кампании проведен городской смотр-конкурс программ на лучшую организацию детского отдыха. Победителем конкурса стала МОУ «СОШ №5», 2 место - ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы», 3 место - МОУ «СОШ №6». Данные программы были направлены для участия в областном конкурсе. Программа МОУ «СОШ №5» стала победителем областного этапа конкурса в номинации «Программы детских лагерей различной тематической направленности» и продолжила участие во всероссийском этапе .
Важно отметить то, что благодаря выполнению всех санитарно-эпидемиологических требований учреждениями на период проведения летней оздоровительной кампании в лагерях с дневным пребыванием, расположенных на территории города не выявлено ни единого случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Как мы писали ранее, трудоустройство молодёжи в летний период осуществляется за счёт средств местного бюджета, субсидии из областного бюджета, а так же за счёт средств работодателей.
Не стоит оставить без внимания и тот факт, что город Коряжма входит в число немногих субъектов Архангельской области, на территории которых действуют профильные отряды для детей- инвалидов и профильные отряды для подростков, состоящих на учете в ПДН.
В осенний период на территории города Коряжмы отдых, оздоровление и занятость детей и подростков планируется создать на базе следующих учреждений:
•    МОУ «СОШ №1»;
•    МОУ «СОШ №2»;
•    МОУ «СОШ №3»;
•    МОУ «СОШ №5»;
•    МОУ «СОШ №6»;
•    МОУ «СОШ №7»;
•    МКЦ «Родина».
Отдых будет организован со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Жалобы на всё