На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по охране здоровья граждан

20.10.2021 На повестке заседания были обсуждены следующие темы:
•    заболеваемость ОРВИ, гриппом, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) населения г. Коряжмы за 9 месяцев 2021 года, профилактика указанных заболеваний;
•    результаты выполнения плана иммунизации населения г. Коряжмы за 2020 год и плана выполнения национального календаря прививок на 2021 год;
•    организация питания в общеобразовательных организациях города;
•    результаты организации и проведения мероприятий по профилактике заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и вакцинации населения на территории г. Коряжмы в весенне-летний сезон 2021 года.
Заслушав и обсудив доклады участников, комиссией были приняты решения и даны рекомендации руководителям учреждений, предприятий с целью сокращения распространения заболеваемости ОРВИ, гриппом, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) населения города. Главному врачу ГБУЗ АО « Коряжемская городская больница» Татьяне Свиридовой поручено активизировать прививочную компанию против COVID-19 и гриппа, и обеспечить охват прививками против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее 60% взрослого населения.
По вопросу профилактики заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом определен ряд мероприятий по проведению акарицидных обработок территорий города. Для формирования иммунитета к клещевому энцефалиту необходимо начинать стандартную схему вакцинации клещевого энцефалита, которая состоит из 3 доз, в осенний период.
По вопросу организации питания в общеобразовательных организациях города особое внимание необходимо уделить работе по увеличению организованного питанию в учебных заведениях через беседы с учениками старших классов.

Жалобы на всё