Росстат: онлайн-перепись продлили на неделю - до 14 ноября

Росстат: онлайн-перепись продлили на неделю - до 14 ноября 03.11.2021

Всероссийская перепись проходит с 15 октября по 14 ноября. Раньше принять в ней участие в онлайн-формате можно было до 8 ноября. Теперь возможность участия во ВПН онлайн продлили на неделю, сообщил заместитель главы Росстата Павел Смелов.
"Мы видим, что в связи с ограничительными мерами нарастает популярность этой услуги, мы решили продлить перепись на портале "Госуслуги" до 14 ноября", — сказал он на брифинге.
Перепись на Госуслугах позволит обеспечить безопасность и удобство для всех жителей страны.
- В сегодняшних условиях распространения коронавирусной инфекции это не только быстрее и удобнее, но и безопаснее для себя и здоровья окружающих, - отметил ранее Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Напомним, что Всероссийская перепись населения проходит в период с 15 октября по 14 ноября. Принять в ней участи можно тремя способами. Самый удобный из них – заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru. Эта процедура достаточно проста и не займет много времени. Наряду с этим остаются еще два варианта – дождаться переписчика дома или посетить переписной участок.
По всем вопросам, касающимся переписи, можно обратиться на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-707-2020. Время ее работы – с 09:00 до 21:00, в другие часы звонок примет автоответчик, а позвонивший сможет оставить заявку на обратный звонок оператора.
Источник: "РИА новости"

Жалобы на всё