У коряжемцев появилась возможность отслеживать уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени

21.12.2021 Специалистами ГБОУ Архангельской области "Центр природопользования и охраны окружающей среды" разработана программа, позволяющая отображать данные о состоянии атмосферного воздуха в районах расположения стационарных постов в режиме реального времени на официальном сайте учреждения http://eco29.ru/air-monitoring/post-kor
Данные представлены в наглядном формате: отображаются усредненные за 20 минут концентрации загрязняющих веществ и их предельно допустимые нормативы, в онлайн-режиме графические окна, характеризующие определенное загрязняющее вещество, меняют цвет в зависимости от уровня загрязнений.
При высоком уровне загрязнения окна автоматически окрасятся в красный цвет. Это позволит принимать своевременные практические меры, взять под особый строгий контроль промышленных загрязнителей, а жителям, находящимся в группе риска, обезопасить свое здоровье в неблагоприятные периоды.

Жалобы на всё