Бойцы ССО «Вавилон» проведут это лето на окружной стройке в Ленинградской области

30.06.2022 Напомним, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

В Штабе студенческих отрядов «Южный», который был сформирован в 2015 году на базе двух городов-соседей Котласа и Коряжмы, в данный момент функционирует 5 разнопрофильных студенческих отрядов: ССервО «Фартук», ССО «Вавилон», СПО «Рассвет», ССО «Градиент» и СМО «Пульс».

Среди отрядов этого штаба особенно хочется отметить студенческий строительный отряд «Вавилон», бойцы которого являются студентами ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум». Шесть "вавилоновцев" с июля по август будут работать на Окружной студенческой стройке «Борей».

Данная стройка проходит на территории Ленинградской области на объектах строительства и реконструкции газотранспортной инфраструктуры в Тосненском, Волховском и Кингисеппском районах.Студенты буду выполнять подсобные работы, благоустройство территории и рекультивацию земель.

В 2022 году на ОСС «Борей» работает 100 студентов из 9 отрядов Северо-Западного Федерального округа.

Жалобы на всё