21 декабря, состоялась пятая очередная сессия депутатов городской Думы седьмого созыва.

21 декабря, состоялась  пятая очередная сессия депутатов городской Думы седьмого созыва. 21.12.2022 Одной из тем повестки заседания представительного органа города являлось принятие решения о внесении изменений в бюджет городского округа Архангельской области «Город Коряжма» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Основные параметры бюджета на 2022 год предложено утвердить в следующих объемах: доходы – 1 456 674,4 тыс.рублей, расходы – 1 526 462,4 тыс.рублей, дефицит бюджета – 69 788,0 тыс.рублей.
В доходной части бюджета закрепляются сверхплановые поступления в сумме 2 922,8 тыс.рублей по налогу на доходы физических лиц, акцизам на нефтепродукты, налогу на имущество физических лиц, доходам от оказания платных услуг, продажи земельных участков и штрафам.
За счет сверхплановых доходов бюджета и внутренних перемещений ассигнований проектом решения о корректировке бюджета города предложено обеспечить финансирование затрат по оплате коммунальных услуг бюджетными учреждениями города за декабрь текущего года в полном объеме.
В связи с дополнительными поступлениями от акцизов за автомобильное топливо депутатам предложено увеличить размер субсидии МУП «Благоустройство» на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Депутаты, заслушав заключения профильной комиссии городской Думы и контрольно-счетной палаты городского округа Архангельской области «Город Коряжма», приняли решение утвердить рассматриваемую корректировку местного бюджета на 2022 год.
Также депутаты горДумы приняли решение о передаче с 1 января следующего года сроком на пять лет в безвозмездное пользование Автономной некоммерческой организации «Центр содержания животных «Кошкин дом», нежилых помещений общей площадью 60,4 кв.м, находящихся на 2 этаже здания хозяйственного корпуса по адресу: ул. Набережная им. Н.Островского, д.34, строен.2.
Кроме того, в ходе сессии был утвержден план работы и нормотворческой деятельности городской Думы городского округа Архангельской области «Город Коряжма» на 2023 год.
Приятным завершающим аккордом заседания стало решение о награждении Почетной грамотой городской Думы оперативного дежурного МКУ «Коряжемская служба спасения» Николая Николаевича Вьюхина за высокие достижения, особый личный вклад в решение задач обеспечения безопасности населения и организации проведения аварийно – спасательных работ в случае чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Город Коряжма», и в связи с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации. Чествование награжденного состоится 27 декабря в МКУ «Коряжемская служба спасения».
Все фото тут

Жалобы на всё