Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 14.11.2022 по 20.11.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив.
15 ноября в администрации города прошел повторный конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Победу в нем одержал проект «Университет третьего возраста» городского совета ветеранов.
Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 07.11.2022 по 13.11.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив.
Акция представляет собой творческий конкурс для детей, в рамках которой дети рисуют ангела, каким они его представляют.
Акция инициирована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» и ежегодно уже на протяжении шести лет проводится в Архангельской области в преддверии Дня матери.
В рамках программы «Благоустройство комфортной городской среды» в этом году проводилось бетонирование будущей скейт - площадки. Одновременно с этим проходила процедура аукциона по закупке необходимого оборудования, по итогам которой подрядчиком был выбран «FK-ramps». По информации специалиста МКЦ «Родина», фирма планирует начать установку элементов в конце ноября, а завершить работы - до середины декабря 2022 года
Сегодня, 14 ноября, на городской планерке Андрей Александрович вручил Почетные грамоты и Благодарность Архангельского Областного Собрания депутатов сотрудникам МУП «ПУ ЖКХ» за многолетний эффективный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Коряжмы.
Напомним, что осенью этого года 4 коряжемских проекта стали победителями конкурса целевых проектов социально-ориентированных НКО, одним из которых стал проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» РОО КС «Макналис».
В рамках данного проекта в помещении удалось поставить стеклопакет и 4 радиатора. Теперь в клубе станет теплее и комфортнее для занятий канистерапии, ноузворком, «Юный кинолог»🙂
В групповых занятиях «Юный кинолог» для разных возрастных групп принимают участие 13 ребят. Кроме того, беря во внимание особенности пушистых любимцев и их хозяев, специалисты клуба проводят также индивидуальные занятия.
13 ноября на сцене МУ « ККДЦ» прошел семнадцатый городской фестиваль «Крылья души» для людей с ограниченными возможностями здоровья. 34 конкурсанта представили номера в различных номинациях: вокал, художественное чтение, танец, поэзия, декоративно-прикладное творчество, инструментальное исполнение, жестовое пение.
«Крылья души» имеет отличие от других конкурсов: здесь победители все участники. За их достижения, стремление к творчеству, победам им вручаются памятные призы и дипломы.
С 03.11.2022 после проведения технического обслуживания и ежегодной поверки оборудования возобновлена работа стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха.
Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 03.11.2022 по 06.11.2022 проведено 225 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив.
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 11 ноября по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гололед.
В рамках программы "Модернизация школьных систем образования" на стадионе четвертой школы продолжаются ремонтные работы.
Выполнены работы по установке полосы препятствий и воркаута. Подробнее о них - в полном тексте
Фестиваль, ставший традиционным, проводится ежегодно с целью развития творчества детей-инвалидов как средства их реабилитации и социальной адаптации в среде сверстников, интеграции детей-инвалидов в общество.
В мероприятии приняли участие 28 конкурсантов в возрасте от 5 до 17 лет в следующих номинациях: художественное чтение, танец, вокал, театральное искусство, фото-и-видеопрезентация.
По итогам фестиваля все участники награждены дипломами, подарочными сертификатами и сладкими подарками.
Фестиваль творчества «Зажги звезду» проводился в рамках перечня мероприятий муниципальной программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Коряжма» на 2018-2025 годы» при софинансировании благотворительного фонда «Илим-Гарант».
Администрация города информирует о том, что постановлением Правительства Архангельской области от 20 октября 2022 года № 851-пп установлен срок закрытия навигации для плавания маломерных судов на водных объектах в Архангельской области в 2022 году:
с 27 октября 2022 года – на водных объектах, расположенных в Вилегодском муниципальном округе, Ленском муниципальном районе;
с 07 ноября 2022 года – на водных объектах, расположенных в городских округах Архангельской области «Город Коряжма» и «Котлас», Котласском муниципальном округе.
В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах и охраны окружающей среды разрешается до появления льда плавание маломерным судам, занятым в поисково-спасательных и (или), аварийно-спасательных работах.
Отдел по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации города
Напомним, на этой неделе от коряжемцев поступило сообщение о том, что на набережной неизвестные подпилили две полувековые сосны. На место сразу прибыли сотрудники МУП «Благоустройство» и подтвердили подпил деревьев. Администрация города незамедлительно обратилась в местный отдел полиции для установления лиц, повредивших зеленые насаждения, и принятия к ним мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.
После этого во избежание несчастного случая, сотрудникам МУП «Благоустройство» пришлось спилить их. Сегодня рядом с местом спилов были посажены 4 сосновых саженца.
Отметим, что разрешение на свод в нашем городе выдается на деревья, являющиеся аварийными или фаутными, представляющие угрозу безопасности граждан и их имуществу. Также свод деревьев осуществляется на территориях, где проводятся ремонтно-строительные работы, благоустройство.
В рамках озеленения города ежегодно осуществляется посадка более 260 деревьев, 200 кустарников, 24 тыс. кв. м цветников.
Подсадки в данном месте будут продолжены - посадим целую сосновую рощу.
Мы вновь обращаемся к коряжемцам с просьбой о бережном отношении к зеленым насаждениям города🙏🏻
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 21 октября по 3,4 группам районов (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-17 м/с.
Главной темой заседания стала корректировка бюджета на 2022 год и плановые периоды 2023-2024 годов. В связи с поступлением дополнительных средств областного бюджета, получением сверхплановых собственных доходов и сложившейся экономии бюджета решено распределить образовавшуюся сумму 28,9 млн. руб., в том числе на:
-покрытие коммунальных расходов муниципальных учреждений за 11 месяцев текущего года;
-закрытие потребности на заработную плату (в связи с увеличением МРОТ с 01.06.2022 года);
-компенсацию затрат по проезду в отпуск и к месту лечения;
-бесплатное питание в школах для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей.
18 октября 2022 года в администрации города была организована встреча с участием представителей министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, регионального оператора по обращению с ТКО на территории области ООО «ЭкоИнтегратор» по вопросам реализации реформы обращения с отходами на территории региона.
В рамках программы "Модернизация школьных систем образования" на стадионе четвертой школы продолжаются ремонтные работы. Весь стадион разделен на пять зон: футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка, полоса препятствий, воркаут.
День отца - это прекрасный повод сообщить итоги городского этапа ежегодного областного конкурса «Отец – ответственная должность!».
Как мы писали ранее, в этом году конкурсная комиссия рассмотрела материалы 9 участников, выдвинутых от образовательных организаций города: Сергея Плаксина, Сергея Милькова, Виталия Журавлева, Евгения Волченкова, Евгения Филимонова, Михаила Чухарева, Андрея Кокорина, Василия Перекопского и Сергея Быкова.
Кто же он, отец года?
Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца!
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа – это человек, который всегда останется для своего ребёнка самым смелым, сильным, умным, мужественным. И не важно, сколько нам лет, всем нам нужен папа рядом, его забота, опека, поддержка, совет.
Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия! Дорожите каждой минутой, каждой секундой проведенной вместе с детьми. Пусть у вас всегда будет повод для гордости за своих малышей, а у них – стремление следовать вашему достойному примеру!
Глава муниципального образования А.А. Ткач