Новости соцзащиты

19.02.2021
В СоцЗащите Почётные доноры России и СССР получают ежегодную денежную выплату

В 2021 году ежегодная денежная выплата гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», проиндексирована на 3,7% и составляет 15 109 рублей 46 копеек.

16.02.2021
Заявления на многие меры соцподдержки можно заполнить в МФЦ

Это стало возможным с декабря 2020 года благодаря дополнительному соглашению между Архангельским региональным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

С 2021 года размер субсидии на ЖКУ рассчитывается ежемесячно

С 2021 года в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг произойдут изменения. Это связано с переходом на электронный обмен информацией с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги по начисленным и оплаченным суммам, выставленных в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. С января 2021 года квитанции в электронном виде загружаются по организациям, с которыми у Архангельского областного центра социальной защиты населения заключены соглашения об информационном межведомственном взаимодействии.

16.02.2021
Как изменить реквизиты для перечисления социальных выплат

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлен срок обязательного зачисления социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года! Напомним, с 1 октября 2020 года социальные выплаты, положенные гражданам от государства, перечисляются только на банковские карты платёжной системы «МИР».

Жалобы на всё