Управление социального развития администрации города информирует

30.07.2020 Управление социального развития администрации города информирует о том, что внесены изменения в Порядок организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования «Город Коряжма», за счет средств местного бюджета, утвержденный постановлением администрации города от 28.04.2014 № 633 (в редакции постановления администрации города от 20.07.2020 № 738).
Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательном учреждении (далее – компенсация)  выплачивается родителям (законным представителям) из малоимущей семьи в размере 30 % родительской платы за присмотр и уход в образовательном учреждении на первого ребенка.
Статус члена малоимущей семьи для получения компенсации подтверждается справкой о назначении ежемесячного пособия на ребенка, выданной органом социальной защиты населения, осуществляющим социальные выплаты из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Для получения компенсации один из родителей (законных представителей)  ребенка,  представляет в образовательное учреждение следующие документы:
1)  заявление по форме;
2) согласие на обработку персональных данных;
3) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования или копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования родителя (законного представителя) и ребенка;
4) справку о назначении ежемесячного пособия на ребенка, выданную органом социальной защиты населения, осуществляющим социальные выплаты из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Компенсация предоставляется сроком на 6 месяцев, но не более срока, на который назначено ежемесячное пособие на ребенка.

Файл:  Загрузить