Управление социального развития администрации города информирует

22.06.2021 Управление социального развития администрации города информирует, что в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден Указом Президента Российской Федерации как дань глубочайшего уважения женщине-матери, признания роли матери в сохранении и приумножении семейных ценностей.
В рамках Дня матери в Архангельской области ежегодно проходит торжественная церемония награждения многодетных матерей знаком отличия «Материнская слава».
Управление социального развития сообщает о начале работы по выдвижению кандидатур на награждение знаком отличия «Материнская слава», положение о котором утверждено указом Губернатора Архангельской области от 10.08.2009 № 19-у (в редакции от 20.04.2017 года № 35-у).
Знак отличия «Материнская слава» учрежден для поощрения многодетных матерей, родивших (усыновивших, удочеривших), принявших под опеку, попечительство или в приемную семью и достойно воспитывающих пять и более детей. Знак отличия дает право на выплату единовременного денежного вознаграждения, установленного статьей 9 областного закона от 23.09.2008 № 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области».
При выдвижении кандидатуры к награждению необходимо учитывать особые заслуги родителей в воспитании детей и укреплении семейных традиций.
Материалы о награждении знаком отличия «Материнская слава» и наградной лист для заполнения размещены на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области: http://www.arhzan.ru//Министерство//Конкурсы и мероприятия//Награждение знаком отличия «Материнская слава».
Документы кандидатов на награждение необходимо представить в управление социального развития администрации города в срок до 13 сентября 2021 года.  Контактные телефоны: 3-49-54 и 3-00-27.

Жалобы на всё