Управление социального развития администрации города информирует

22.06.2021 Управление социального развития администрации города информирует о возможности представления кандидатур к награждению орденом или медалью ордена «Родительская слава».
Орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава» учреждены в целях укрепления института семьи, повышения роли родителей в воспитании детей Указами Президента Российской Федерации от 15.05.2008 № 775 «Об учреждении ордена «Родительская слава» и от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».
        Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители) – граждане Российской Федерации, состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.
       Награждение производится по достижении седьмым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей.
       Награждение орденом "Родительская слава" усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.
       При поощрении  названной наградой семье выплачивается единовременное денежное вознаграждение.
        Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
        Материалы о награждении орденом «Родительская слава» или медалью ордена «Родительская слава» и наградной лист для заполнения размещены на сайте Правительства Архангельской области: https://dvinaland.ru //Арминистрация//Департамент государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области//отдел наград//справочник документов//Государственные награды Российской Федерации и награды Архангельской области//Государственные награды Российской Федерации и поощрения Президента Российской Федерации//Указ президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и Наградной лист (форма №4).
       Документы кандидатов на награждение необходимо представить в управление социального развития администрации города в срок до 20 сентября 2021 года.
       Информацию о порядке оформления документов для награждения семей орденом  или медалью ордена «Родительская слава» можно получить в управлении социального развития по телефонам 3-49-54 или 3-00-27.

Жалобы на всё