Управление социального развития информирует

08.07.2021 Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности - день памяти святых благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака.
Празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно - нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в укрепление и возрождение семьи, продвижение и пропаганду социально ответственного престижа семьи, что является одним из основных приоритетов Десятилетия детства, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240, а также национального проекта «Демография».
         Традиционно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности   проводится награждение лучших семей Архангельской области общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
         Медалью награждаются граждане Российской Федерации - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
        В 2021 году удостоены медалей «За любовь и верность» три коряжемские семьи:
        - семья Боцман Николая Андреевича и Валентины Павловны;
        - семья Витоль Александра Владимировича и Галины Робертовны;
        - семья Краюхиных Владимира Александровича и Татьяны Ивановны.

Жалобы на всё