ЭкоИнтегратор приглашает предпринимателей к диалогу

22.09.2021

30 сентября 2021 года в 11:00 для предпринимательского сообщества Архангельской области состоится вебинар по вопросам взаимодействия с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор».

Предприниматели могут прийти на встречу или заранее направить вопросы по работе регионального оператора, на которые в ходе мероприятия ответит генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Валерий Шушков.

Вы можете заранее задать вопрос к ООО «ЭкоИнтегратор» здесь.

Для личного участия необходимо зарегистрироваться здесь.

Модератором диалога между деловым сообществом и регоператором выступит уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

В аппарат правозащитного института поступают обращения от бизнеса по новым правилам обращения с ТКО, в частности о необходимости заключения договора с регоператором, процессу сбора, обработки и захоронения отходов.

На вебинаре будут обсуждаться следующие темы:

• Правила обращения с ТКО для юридических лиц согласно 89 ФЗ «Об отходах производства и потребления»;

• Статистика нарушений в сфере обращения с ТКО у юридических лиц;

• Претензионная работа в отношении юридических лиц, уклоняющихся от легализации обращения с ТКО;

• Общественный контроль и выявление нарушений со стороны юридических лиц при обращении с ТКО;

• Актуальные вопросы от предпринимателей по взаимодействию с оператором.

Также во встрече примут участие представители деловых объединений, природоохранной прокуратуры Архангельской области, регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и другие. Приглашения направлены главам городских и муниципальных округов, муниципальных районов Архангельской области для рассылки информации членам советов по развитию предпринимательства в муниципалитетах.

Мероприятие состоится в большом зале Агентства регионального развития с соблюдением санитарных норм по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д. 71.

Прямой эфир пройдет в социальной сети в «ВКонтакте», где в комментариях также можно будет задать вопросы.

Жалобы на всё