Государственные услуги ФНС России можно получить через МФЦ

13.07.2020 Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о возможности получить наиболее востребованные государственные услуги ФНС России через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), в том числе:
•    Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе (свидетельство ИНН);
•     Подключение к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;
•     Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ);
•     Прием заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам от физических лиц;
•    Прием заявления на получение налогового уведомления на уплату имущественных налогов.
Предоставление государственных услуг ФНС России в МФЦ осуществляется при обращении налогоплательщика лично или через представителя по нотариально оформленной доверенности.