Об использовании автоматизированных систем контроля и дезинфекции на промышленных объектах, в медицинских учреждениях, торгово-развлекательных центрах

06.07.2020 В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Архангельской области, а также во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 правила СП 3.1.3597-20, методических рекомендаций MP № 3.1.0170-20, MP № 3.1.0178-20 Управление Роспотребнадзора по Архангельской области считает возможным использование специальных автоматизированных систем контроля и дезинфекции при условии применения в данных системах дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке, разрешенных к применению в конкретных организациях, в инструкциях по применению к которым указаны режимы обеззараживания при вирусных инфекциях, а также при условии организации режимов вентиляции мест размещения оборудования для соблюдения ПДК (предельно допустимая концентрация) применяемых дезинфицирующих средств для населения в воздухе смежных и помещений.