О льготах по имущественным налогам для индивидуальных предпринимателей

21.07.2020 Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в пострадавших отраслях экономики, освобождаются от уплаты имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за период владения объектами налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года. От налогообложения освобождаются объекты, которые используются или предназначены для использования в предпринимательской деятельности (Федеральный закон от 08.06.2020 года №172-ФЗ).
Представить заявление на предоставление налоговой льготы с документами, подтверждающими использование имущества в предпринимательской деятельности, можно в любой налоговый орган или МФЦ.