О налоговых льготах по транспортному налогу для многодетных семей

22.07.2020 Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует граждан об установлении дополнительной налоговой льготы по транспортному налогу за 2019 год для многодетных семей Архангельской области.
Законом Архангельской области от 02.07.2020 N 287-18-ОЗ от уплаты транспортного налога за 2019 год освобождается один из родителей (усыновителей), единственный родитель (усыновитель), один из приемных родителей по их выбору, единственный приемный родитель многодетной семьи - в отношении одного транспортного средства, зарегистрированного за данным лицом, с исчисленной суммой налога в наибольшем размере.
Заявление на предоставление льготы по транспортному налогу с приложением документов, подтверждающих статус многодетной семьи, можно представить в любой налоговый орган или многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы».