Программное обеспечение для работы с КЭП - бесплатно

16.05.2022 Программное обеспечение для работы с КЭП - бесплатно
Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей.
С 12 апреля 2022 года налогоплательщики при получении квалифицированной электронной подписи (КЭП) в налоговых органах имеют возможность бесплатно использовать программное обеспечение для работы с электронной подписью разработчиков ООО «Криптопро» и АО «ИнфоТеКС».
Для использования программного обеспечения с КЭП, полученными ранее указанной даты, необходимо обратиться для перевыпуска электронной подписи в любой налоговый орган.
КЭП предоставляется при личном обращении руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Предварительная запись для получения электронной подписи не требуется.
Подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России».

О получении ИНН
Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о возможности представить заявление и получить ИНН в любом налоговом органе или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы».
При повторном обращении за свидетельством о постановке на учет (ИНН) в связи с утратой уплачивается госпошлина в размере 300 руб., в квитанции указывается КБК:
18210807310011000110 – при обращении в налоговый орган,
18210807310018000110 – при обращении через МФЦ.
Сформировать платежный документ и произвести уплату госпошлины можно с использованием сервиса «Уплата налогов и пошлин» (www.nalog.gov.ru).

Жалобы на всё