Получите программное обеспечение для работы с КЭП бесплатно

30.09.2022 Получите программное обеспечение для работы с КЭП бесплатно
Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей до 1 ноября 2022 года получить бесплатно сертификат квалифицированной электронной подписи (КЭП) в любом налоговом органе.
Налогоплательщики при получении КЭП в указанный срок вправе бесплатно использовать программное обеспечение для работы с электронной подписью разработчиков ООО «Криптопро» и АО «ИнфоТеКС».
КЭП выдается при личном обращении и предоставлении документов: паспорта, СНИЛС, ИНН, USB токена. Предварительная запись для получения электронной подписи не требуется.
Подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России».

О представлении налоговой декларации по НДС при применении льгот
Межрайонная ИФНС России №1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание плательщиков НДС.
Федеральными законами от 14.07.2022 №323-ФЗ и №324-ФЗ расширен перечень операций, не облагаемых налогом на добавленную стоимость или облагаемых по налоговой ставке 0%. Налогоплательщики, применяющие новые налоговые льготы, при представлении налоговой декларации по НДС за налоговые периоды 3 и 4 кв. 2022 года указывают в отчетности:
раздел 4 –операции, облагаемые по налоговой ставке 0%,
раздел 7 –операции, не подлежащие налогообложению,
и коды операций, установленные письмом ФНС России от 23.08.2022 №СД-4-3/11068.
Подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Жалобы на всё