Действия при обнаружении запаха газа

Действия при обнаружении запаха газа 12.10.2022 При неисправности газового оборудования или при обнаружении запаха газа необходимо:
1. немедленно прекратить использование прибором;
2. перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе;
3. организовать охрану загазованного места;
4. проследить за тем, чтобы вблизи не курили и не зажигали огонь, не включали и не выключали электроприборы и электроосвещение;
5. обеспечить проветривание помещения;
6. вывести людей из загазованной зоны;
7. вызвать аварийную газовую службу.
Для того, чтобы избежать бед, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования в быту, соблюдайте соответствующие правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит не только сохранность ваших жизни и здоровья, но и безопасность ваших близких и соседей.
Источник: Главное управление МЧС России по Архангельской области https://29.mchs.gov.ru/

Жалобы на всё